Résultats des Inter-Régions Kendo

Voici les résultats complets des championnats interrégionaux de Kendo de Nouvelle Aquitaine-Occitanie qui ont eu lieu le 19 et le 20 novembre 2016. En gras ci-dessous, les combattants issus de notre région.

Samouraïs

  1. ROUVELLAT Noam (Gaillac)
  2. BERTAINA-DAVID Sacha (USB)
  3. MOUNKO Timor (Arcachon)

Benjamins (05-04)

  1. ROUVELLAT Zoé (Gaillac)
  2. DODU Lucca (Samatan)
  3. MINVIELE Titouan (SAGC CESTAS), MARTINI Juliette (ASCPA PESSAC)

Minimes (03-02)

  1. ROSSI Jacques (Gaillac)
  2. GUADARRAMA Saya (USB)
  3. RIVAUD Tom (KCP), CHEVE Eoghan (KCB)

Cadets (01-00)

  1. PREVERAUD Nicolas (ASCPA)
  2. GALIBERT Nicolas (Samatan)
  3. SALAZARD Alan (Hakuyu kaï), ALLARD Théo (Samatan)

Juniors (99-98-97)

  1. Luc GUADARRAMA (USB)
  2. ROYO William (Tarbes)
  3. DURE Emmanuel (Musashi), PINGANAUD Damien (USB)

Espoirs (01-00)

  1. CONDAT Amélie (Gaillac)
  2. CAILLEAU Lucijaine (USB)

Seniors femmes Kyu

  1. GARBAY Isabelle (Musashi)
  2. LACOSTE Aurélie (Hakuyu kaï)
  3. CARRERE Sabine (Montpellier), STEPHANY Léa (Seigakukan)

Seniors femmes

  1. PERE Sabine (PAU)
  2. CURE Amandine (USB)
  3. LOIDI Inès (Seigakukan), MOREAU Perrine (Niort)

Individuels Hommes  «Excellence»

  1. SICART Guillaume (Pau)
  2. MONLEZUN Thibault (ASCPA)
  3. SPANO Rudy (Musashi)
  4. RAFAIDEEN Thibault (KCP)
  5. THEODOSE Igor (ASCPA)
  6. MOUNKO Maxime (Arcachon)
  7. PLANCHET Flavien (KCP)
  8. CHODOWSKI Sylvain (ASCPA)
  9. KOHN Gaël (USB)
  10. DADAT François (USB)

Individuels Hommes «Honneur»

  1. MAINGUY Sacha (Tarbes)
  2. DUFEIL Guillaume (USB)
  3. BERDOULAY Marc (Pau)
  4. LABAT Paul-André (ASCPA)
  5. PINGANAUD Damien (USB)
  6. MAZALEYRAT Camille (USB)
  7. BERNADET Paul (ASSM)
  8. DENNERY Guillaume (ASCPA)
  9. DECARSALADE Valentin (Pau)
  10. DAUGUET Louis-Xavier (ASCPA)
  11. CASSAGNE Eric (ASSM)
  12. BADENNE Nicolas (Montpellier)
  13. BLANCHET Pierre (Seigakukan)
  14. DUFRENOY Loïc (KCB) (rempl.)

Seniors hommes Kyu

  1. NICOLAS Kevin (KCB)
  2. GALLET Charles-Edouard (KCP)
  3. POIGNET Ludovic (ASSM), POUEYDEBAT Lilian (Tarbes)

Équipes «Honneur»

  1. PAU
  2. TARBES
  3. KCB 1 (BAYONNE)
  4. USB 1 (BORDEAUX)
  5. ASCPA 1 (PESSAC)
  6. Seigakukan 1 (TOULOUSE)
  7. Seigakukan 2 (TOULOUSE)
  8. USB 2 (BORDEAUX) (Remplaçant)

Et en cadeau la traditionnelle galerie de photos:

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *